Estimation :
Adjugé :
Paire de potiches couvertes en porcelaine.
Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor »miroir » de scènes de palais accompagnées de scènes »aux 100 enfants ». Chine, début du XXe siècle.
Hauteur : 42,5 cm