Estimation :
Adjugé :
Masque de théâtre Nô en bois laqué, crins rapportés, Enmei Kaja, l’intérieur laqué brun. Usures, manques de crin. Japon, période Meiji (1868-1912).
H. 18 cm, larg. 14 cm.
H. 18 cm, larg. 14 cm.