Estimation :
Adjugé :
Cabinet en deux corps, bois mouluré, sculpté, laqué et doré à fond bleu réhaussé de décors de rinceaux feuillagés, grotesques et pots à feu.
Cabinet en deux corps, bois mouluré, sculpté, laqué et doré à fond bleu réhaussé de décors de rinceaux feuillagés, grotesques et pots à feu. Le portillon central orné d’une scène représentant Saint Georges terrassant le dragon. Travail composite de style Renaissance en partie du XVIIe siècle. Italie du Nord. Accidents et restaurations. Dimensions : 145 x 55 x 26 cm