Estimation :
Adjugé :
Adolphe MONTICELLI (1824-1886), d’après – « Femmes et cygne », huile sur panneau, signée en bas à gauche.
Adolphe MONTICELLI (1824-1886), d’après – « Femmes et cygne », huile sur panneau, signée en bas à gauche. Très légers sauts de peinture, nettoyage et allègement de vernis. Dimensions : 43 x 29,3 cm. Document de l’atelier ROUGIER Bordeaux.