Estimation :
Adjugé :
ROLEX (OYSTERDATE – PRÉCISION / TROPICALISEE RÉF. 6694), vers 1972
ROLEX (OYSTERDATE – PRÉCISION / TROPICALISEE RÉF. 6694), vers 1972 Montre de sport Oyster devenue unisexe, elle sera accompagnée d’un cadran Rolex Précision d’époque neuf de couleur bleu électrique. Boîtier en acier brossé à lunette lisse, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran bleu à l’origine complétement délavé avec guichet de date à 3h (verre plexiglas cyclope), index appliqués, points et aiguilles lance luminescents. Bracelet Rolex Oyster en acier à boucle déployante d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / 1225 Swiss. Diam. 34 mm. État : Bon état (Ecrin de transport rapporté