Estimation :
Adjugé :
JAEGER-LECOULTRE (CHRONOMÈTRE SPORT DATE / SILVER Réf. 24000-42), vers 1975 Montre sport de forme tonneau en acier brossé « chronomètre » à fond vissé (signé Jaeger-LeCoultre et numéroté).
JAEGER-LECOULTRE (CHRONOMÈTRE SPORT DATE / SILVER Réf. 24000-42), vers 1975 Montre sport de forme tonneau en acier brossé « chronomètre » à fond vissé (signé Jaeger-LeCoultre et numéroté). Cadran argenté brossé irisé avec guichet de date à 3h, aiguilles lance luminescentes, grande trotteuse centrale et index romain appliqués. Bracelet Jaeger-LeCoultre d’époque en acier à lame articulées avec boucle déployante d’origine. Cette montre était la concurrente des Oméga Constellation. Mouvement : Calibre mécanique automatique signé LeCOULTRE & Co / 906 n° 2202970 certifié chronomètre Swiss Diam : 35,5 mm. État : Bon état (prévoir entretien) (écrin et certificat Jaeger-LeCoultre d’origine)