Estimation :
Adjugé :
Bague en or gris 18K 750 millièmes et platine centrée d’une émeraude de Colombie d’environ 3,20 carats dans un entourage de dix diamants taille moderne d’environ 0,10 carat et deux diamants de 0,22 carat.
Bague en or gris 18K 750 millièmes et platine centrée d’une émeraude de Colombie d’environ 3,20 carats dans un entourage de dix diamants taille moderne d’environ 0,10 carat et deux diamants de 0,22 carat. Qualité estimée : G/H – SI. Dimensions de l’émeraude : 9,7 x 8,7 x 5,5 mm environ Anse de resserrage, légers creux en surface. Tour de doigt : 55 Poids brut : 8,4 g