Estimation :
Adjugé :
Bague type large anneau en or 18K 750 millièmes centré d’un chaton carré serti d’un diamant taille ancienne d’environ 3,45 carats (serti griffe en platine).
Bague type large anneau en or 18K 750 millièmes centré d’un chaton carré serti d’un diamant taille ancienne d’environ 3,45 carats (serti griffe en platine). Qualité estimée : I/J – SI2 (importante inclusion noire sous une griffe) Dimensions : 9,5/10 x 6 millimètres environ (diamant mesuré serti) Tour de doigt : 56 Poids brut : 13,4 g