Estimation :
Adjugé :
CHAUMET (Style griffe de Chaumet / Homme – or et acier), vers 1995
CHAUMET (Style griffe de Chaumet / Homme – or et acier), vers 1995 Elégante montre d’homme devenue unisexe. Boitier rond en acier brossé à anses griffe appliquées et couronne en or jaune 18 carats (750 millièmes), fond 4 vis (signé et numéroté). Cadran blanc gaufré, chiffres romains et aiguilles lance en acier bleui. Guichet de date à 6h. Bracelet Chaumet à motif tapisserie or et acier à boucle déployante. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé CHAUMET / base Eta Swiss. Diam. 32 mm. État : Très bon état (Pile neuve) (Écrin Chaumet d’origine). Poids brut : 73,5 g