Estimation :
Adjugé :
BREITLING (Chronographe tonneau Chrono-matic 11 / Black -White réf. 2112), vers 1969
Chronographe de pilote en acier brossé de forme tonneau à anses intégrées et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs argentés (minute à 3h et heure à 9h) rappelant les compteurs des bolides de l’époque, guichet de date à 6h. Index appliqués, points Tritium, grande trotteuse du chronographe orange et aiguilles spatules luminescentes, échelle pulsiomètrique sur le rehaut. Bracelet en cuir sport rapporté à boucle Breitling.
Mouvement : Calibre mécanique automatique Chrono-Matic signé JRGK / Buren Swiss.
Dim. 38 x 45 mm (avec anses). État : Bon état (Ecrin de transport)