Estimation :
Adjugé :
OMEGA (CLASSIQUE GRAY / TAPISSERIE – OR JAUNE Réf. 1031), vers 1960
Elégante et rare montre ronde classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec et fond monobloc (signé Omega, poinçon de maitre et numéroté). Cadran d’origine gris à motif tapisserie à index appliqués, guichet de date à 3h, aiguilles lance et grande trotteuse seconde. Logo appliqué. Bracelet de cuir lézard rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 613 Swiss.
Diam. 33 mm. État : Bon état (Prévoir entretient). (Poids 34,60 g)