Estimation :
Adjugé :
Felix Resurreccion HIDALGO Y PADILLA (1855 – 1913) « Soleil couchant, jeune femme sur un pont (étude)
Huile sur toile marouflée sur panneau, signée en bas à gauche. 30,5 x 53,5 cm