Estimation :
Adjugé :
LIMOGES SALMON & Cie – Partie de service en porcelaine à décor de frise florale d’enroulements en réserve de bleu et doubles dorures sur le marli.
LIMOGES SALMON & Cie – Partie de service en porcelaine à décor de frise florale d’enroulements en réserve de bleu et doubles dorures sur le marli comprenant (119 pièces) : – Trente-six grandes assiettes – Sept assiettes creuses – Vingt-quatre petites assiettes – Deux plats circulaires (un avec un fel central) – Un plat à poisson – Une saucière – Deux ramequins (un avec un léger éclat à la lèvre) – Une soupière couverte – Un saladier – Onze tasses à thé et neuf sous-tasses – Douze tasses à café et douze sous-tasses