Estimation :
Adjugé :
ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE – MEDIUM ROMAINE REF. 1500), vers 1978 Montre sport de taille medium en acier brossé à lunette lisse, fond et couronne vissés (signé et numéroté).
ROLEX (OYSTER PERPETUAL DATE – MEDIUM ROMAINE REF. 1500), vers 1978 Montre sport de taille medium en acier brossé à lunette lisse, fond et couronne vissés (signé et numéroté). Cadran blanc émaillé à chiffres romains, points tritium, index appliqués et aiguilles en acier luminescents. Bracelet Rolex en acier Oyster d’origine à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX / 3135 Certifié chronomètre Swiss. État : Bon état (Pochette de transport Rolex, certificat d’origine, commercialisée en 1980) Diamètre : 34 mm.