Estimation :
Adjugé :
Edouard VERSCHAFFELT (Gand 1874 – Bou Saâda 1955) – « La conteuse », huile sur toile signée et située « Bou Sâada » en bas à gauche.
Edouard VERSCHAFFELT (Gand 1874 – Bou Saâda 1955) – « La conteuse », huile sur toile signée et située « Bou Sâada » en bas à gauche. Dimensions : 80 X 100 cm (Craquelures, toile ayant besoin d’être retendue)