Estimation :
Adjugé :
Bague en or 18K 750 millièmes à plateau central en plaque d’onyx centré d’un diamant taille ancienne d’environ 0,70 carat, entourée de dix tubes en platine 850 millièmes retenant chacun un diamant taille moderne d’environ 0,08 carat, vers 1960.
Choc sur un diamant.
Tour de doigt : 52
Poids brut : 14,5 g