Estimation :
Adjugé :
Commode rectangulaire façade légèrement arrondie ouvrant par trois tiroirs de longueur, marqueterie de divers bois à décor de fleurs et feuillages dans des encadrements, plateau marqueté à décor de vase fleuri, garnitures de bronze doré.
Commode rectangulaire façade légèrement arrondie ouvrant par trois tiroirs de longueur, marqueterie de divers bois à décor de fleurs et feuillages dans des encadrements, plateau marqueté à décor de vase fleuri, garnitures de bronze doré. Epoque dévut XVIII°, bien restaurée. 82 x 119 x 63,5