Estimation :
Adjugé :
CHANEL (MADEMOISELLE OR JAUNE / LUNETTE DIAMANT REF. M.E.10270), vers 1989 Rare montre de dame joaillerie à boitier carré modèle « Mademoiselle » en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec fond vissé (signé, poinçonné et numéroté).
CHANEL (MADEMOISELLE OR JAUNE / LUNETTE DIAMANT REF. M.E.10270), vers 1989 Rare montre de dame joaillerie à boitier carré modèle « Mademoiselle » en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Lunette carrée sertie de diamants taillés en brillant et remontoir serti d’un cabochon de pierre dure. Cadran noir et or à centre blanc avec chiffres romains surdimensionnés, aiguilles spatules en or jaune. Bracelet Chanel de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle baguette en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : calibre à remontage quartz signé CHANEL / Swiss.
Dim. : 23 x 23 mm.
État : Très bon état (Pochette Cartier). (Poids brut : 42,40 g)