Solitaire de 3,21 carats
photo du lot Solitaire de 3,21 carats

Solitaire de 3,21 carats

n°160

22 février 2024

Estimation :

6 800 € - 8 000 €

Adjugé :

18 770 €

Solitaire en or gris 18k 750 millièmes et diamant taille ancienne de 3,21 carats en serti six griffes.

collection-2022-chinez-liconique-de-demain

Solitaire en or gris 18k 750 millièmes et diamant taille ancienne de 3,21 carats en serti six griffes. Vendu avec son examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie (03/10/2022) précisant, selon leur opinion :

Couleur : I

Pureté : VS2

Fluorescence : aucune

Dimensions : 9,47 – 9,60 x 5,74 mm Barbes

Tour de doigt : 50

Poids brut : 6,8g