Estimation :
Adjugé :
Douze tasses et sous tasses en argent ciselé 925 millièmes
Douze tasses et sous tasses en argent ciselé 925 millièmes (poinçon Minerve et poinçon de maître orfèvre FERRY) à décor floral et de corne d’abondance sur fond amati, chiffrée « M » dans un cartel au ruban.
Style Rocaille, époque XIXème.
Poids : 1890 g