Estimation :
Adjugé :
MAUBOUSSIN Paris – Broche oiseau en or 18K (750mm) au plumage et tête en émaux polychromes dans les tons de bleus et vert.
MAUBOUSSIN Paris – Broche oiseau en or 18K (750mm) au plumage et tête en émaux polychromes dans les tons de bleus et vert. L’œil de l’oiseau en saphir navette. Broche numérotée 199 sous le bec et signée en haut de la double épingle. Dans son écrin d’origine de la maison. Dimensions : 4×7,5cm. (Manque léger à l’émail du plumage). Poids brut : 32,2g.