Estimation :
Adjugé :
Solitaire en or gris 18k 750 millièmes et diamant taille ancienne de 3,21 carats en serti six griffes.
Solitaire en or gris 18k 750 millièmes et diamant taille ancienne de 3,21 carats en serti six griffes. Vendu avec son examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie (03/10/2022) précisant, selon leur opinion :
Couleur : I
Pureté : VS2
Fluorescence : aucune
Dimensions : 9,47 – 9,60 x 5,74 mm Barbes
Tour de doigt : 50
Poids brut : 6,8g