Estimation :
Adjugé :
Bague « ruban » en platine 950 millièmes sertie d’un diamant central demi-taille d’environ 1,40 carats épaulé de quatre volutes serties de douze diamants taille baguette et douze sur des doubles lignes en monture ajourée.
Tour de doigt : 51. Poids brut : 6,7 g Couleur estimée : G/H. Pureté estimée : SI1