Estimation :
Adjugé :
Paire d’encoignures à facade arbalette en marqueterie et placage de marqueterie à décor de frise de losange, plateau en marbre de brèche.
Paire d’encoignures à facade arbalette en marqueterie et placage de marqueterie à décor de frise de losange, plateau en marbre de brèche. Ouvrant par deux ventaux révélant une étagère et reposant sur un piètement plinthe. Estampillée Pierre IV Migeon, maître à Paris vers 1725. Epoque Louis XV. Dimensions : 86 x 74 x 53 cm