Estimation :
Adjugé :
Une bague en or 18K 750 millièmes ornée d’un saphir poire d’environ 2,90 carats, dans un entourage de onze diamants taille moderne et navette, pour un poids total en diamant d’environ 1,10 carat.
Une bague en or 18K 750 millièmes ornée d’un saphir poire d’environ 2,90 carats, dans un entourage de onze diamants taille moderne et navette, pour un poids total en diamant d’environ 1,10 carat. Poinçon maître français R grappe de raisins E. Poids brut : 7gr Tour de doigt : 52