Estimation :
Adjugé :
Jean-Antoine INJALBERT, dit Antonin Injalbert (1845-1933) – « Ange au bain d’oiseau en bronze », Signé.
Jean-Antoine INJALBERT, dit Antonin Injalbert (1845-1933) – « Ange au bain d’oiseau en bronze », Signé. H : 56,5cm Quelques salissures et taches. Un des deux oiseaux cassé et restauré au niveau des pattes. Stylet tenu dans la main accidenté (manque).