Estimation :
Adjugé :
Paire de bougeoirs, les futs composés d’éléments en porcelaine à décor d’émaux polychromes de la famille verte d’oiseaux dans des branchages fleuris.
Fels, accidents, réparations aux agrafes. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Montures européennes en argent. H. 23,5 cm.