Estimation :
Adjugé :
Vase de forme double gourde en porcelaine à décor d’émaux polychromes de rinceaux de pivoines, le col orné d’une frise de feuilles de bananier.
Vase de forme double gourde en porcelaine à décor d’émaux polychromes de rinceaux de pivoines, le col orné d’une frise de feuilles de bananier. Col coupé et restauré. Chine, XIX e siècle. H. 45 cm