Estimation :
Adjugé :
Jacques POUCHAIN (1927-2015), à l’Atelier Pouchain – Sculpture zoomorphe en céramique émaillée polychrome et terre chamottée figurant un oiseau à crête. Signée « Atelier Pouchain » en creux au dessous. Dimensions : 33,5 x 23 x 30 cm