Estimation :
Adjugé :
BREITLING (CHRONOGRAPHE NAVITIMER – OR JAUNE / n° 141 RÉF. K23322), vers 2004
BREITLING (CHRONOGRAPHE NAVITIMER – OR JAUNE / n° 141 RÉF. K23322), vers 2004 Chronographe de pilote des collections de prestige « Navitimer » à grande ouverture. Boitier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé et décoré d’une échelle de graduation (signé, numéroté et poinçonné). Lunette crantée multifonction en or jaune 18 carats (750 millièmes) bidirectionnelle (servant de règle à calcul, graduations sur 60). Cadran noir à trois compteurs argentés en creux (petite seconde à 9h, minute à 3h et totalisateur des heures à 6h), index appliqués, points et aiguilles squelette en or jaune luminescents. Guichet de date entre 3 et 4h, verre saphir. Bracelet Breitling pilote en cuir crocodile patiné (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’origine. Mouvement : Calibre remontage automatique manufacture BREITLING / 23 base Eta 7750 certified chronomètre Swiss. Diam : 41,5 mm. État : Bon état (Écrin, certificat de chronométrie, papier et livrets Breitling d’origine)