Estimation :
Adjugé :
PATEK PHILIPPE (ELLIPSE OR / GT BLUE – OR JAUNE réf. 3930), vers 1987
PATEK PHILIPPE (ELLIPSE OR / GT BLUE – OR JAUNE réf. 3930), vers 1987 Rare modèle de grande taille des collections « Ellipse » à boitier ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec anses appliqués et fond vissé sandwich (signé PP, poinçonné et numéroté). Cadran bleu électrique à index bâton appliqués, guichet de date à 3h et aiguille lance en or jaune. Bracelet de cuir en lézard de commande à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) modèle Ellipse Patek Philippe d’origine. Mouvement : Calibre remontage Quartz signé PATEK PHILIPPE / E23 C – n° 1581262 Swiss. Dim. 34 x 29 mm (hors anses). État : Bon état (passé à l’atelier) (Portefeuille et livret Patek Philippe d’origine) (Poids brut 53,9 g.)