Estimation :
Adjugé :
ROLEX
Oyster Perpetual DateJust Medium / Romaine White réf. 68240, vers 1985.
ROLEX
Montre sport Oyster en acier brossé de taille junior (médium), lunette lisse, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran blanc parchemin à chiffres romains, index appliqués, points tritium et aiguilles lance luminescentes. Verre saphir et guichet de date à 3h (loupe cyclope). Bracelet Rolex style Jubilé en acier à boucle déployante (63110H) d’origine et un cuir bleu de commande.
Mouvement : calibre mécanique à remontage automatique ROLEX / 2135 Swiss
Diamètre : 31 mm.
État : Bon état, sortant de révision
(écrin Rolex en cuir vert et une pochette de transport)