Estimation :
Adjugé :
Broche rectangle en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée de cinq diamants taille moderne d’env. 0,70 carat chacun, dans un entourage de petits diamants en pavage et de vingt diamants taille moderne d’env. 0,08 carat chacun.
Broche rectangle en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée de cinq diamants taille moderne d’env. 0,70 carat chacun, dans un entourage de petits diamants en pavage et de vingt diamants taille moderne d’env. 0,08 carat chacun. Qualité estimée des diamants principaux : G/H –SI2. Poids total estimé en diamants : 6 carats env. Longueur : 6,3 cm. Largeur : 1,5 cm. Très bel état. Poids brut : 18,3 g