Estimation :
Adjugé :
BREGUET Classique Extra Plate / Or Jaune – Squelette Réf. 3640a Vers 1987/90 Rare montre ronde classique extra-plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée, anses bec, tranche du Boîtier guilloché et fond clipsé (poinçonné, numéroté 3640 et signé).
BREGUET Classique Extra Plate / Or Jaune – Squelette Réf. 3640a Vers 1987/90 Rare montre ronde classique extra-plate en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette godronnée, anses bec, tranche du Boîtier guilloché et fond clipsé (poinçonné, numéroté 3640 et signé). Cadran squelette avec une lunette de chiffres romains en or et brossée sur le rehaut, frise guillochée et aiguilles style Breguet en acier bleui. Remontoir cabochon. Bracelet Breguet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) usagé à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d’époque. Mouvement : Calibre en or jaune mécanique à remontage manuel entièrement squeletté signé Breguet / 347 (8 rubis) Swiss. Diamètre : 34 mm. État : Bon état (Pochette de transport). Poids brut : 38,20 g.