Estimation :
Adjugé :
BOURDELLE Emile – Buste de femme aux cheveux frisés courts, tête penchée vers la droite.
BOURDELLE Emile – Buste de femme aux cheveux frisés courts, tête penchée vers la droite. Terre cuite signée et datée 1884. Hauteur : 48 cm. (accident à la base)