Estimation :
Adjugé :
MAUBOUSSIN Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un diamant de taille rectangulaire de 2,24 carats de couleur Fancy Intense Yellow en serti demi rail croisé et godronné.
MAUBOUSSIN Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un diamant de taille rectangulaire de 2,24 carats de couleur Fancy Intense Yellow en serti demi rail croisé et godronné. Signé et numéroté AK 3061. Accompagnée de sa garantie de la boutique Mauboussin Cannes en date de 2013 et de son certificat du GIA N°17454156 de 2008, indiquant son leur opinion :
– Forme : Modified rectangular brillant
– Poids : 2,24 carats
– Dimensions de la pierre : 7,60 x 7,28 x 4,42 mm
– Couleur : Natural – Fancy Intense – Yellow – Even (Pureté estimée : VS2 – Fluorescence estimée : moyenne)
Tour de doigt : 52
Poids brut : 13 g.