Estimation :
Adjugé :
Solitaire en or gris 18K 750 millièmes orné d’un diamant de taille coussin d’environ 3 carats en serti huit griffes.
Solitaire en or gris 18K 750 millièmes orné d’un diamant de taille coussin d’environ 3 carats en serti huit griffes. Trace de poinçon de maître français.
Dimensions de la pierre : 9,32 x 8,99 x 6,35 mm Caractéristiques estimées : H – Si2 – Fluorescence slight – rondiste très fin – égrisures
Tour de doigt : 50
– Poids brut : 3,10 g.