Estimation :
Adjugé :
JAEGER LeCOULTRE Reverso Classic Medium / Or & acier – Réf. 141.001.5, Vers 1987.
Montre classique devenue unisexe à berceau en acier et boîtier réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette striée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chemin de fer (légère traces). Chiffres arabes et aiguilles lance en acier bleui. Bracelet de commande en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) jaune à boucle ardillon dorée.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Jaeger-Lecoultre / 646 Swiss
Dimensions : 23 x 39 mm
État : Bon état (légères traces) (Écrin de transport Jaeger-LeCoultre)
Poids brut : 39,4 g