TITUS GENEVE Dotation – Petite Seconde / Incabloc, Vers 1950.
Montre de dotation à version petit compteur seconde à 6 h. Boîtier rond chromé à anses bec et fond vissé en acier (waterproof). Cadran noir laqué à chemin de fer, marquage incabloc à 6 h, chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en cuir vintage d’époque.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé / Titus base Eta 810 Swiss
Diamètre : 34 mm
État : Bon état (Prévoir léger entretien)