Estimation :
Adjugé :
JAEGER-LECOULTRE (REVERSO GRANDE SUN MOON / OR ROSE RÈF. 270.2.63), VERS 2007
JAEGER-LECOULTRE (REVERSO GRANDE SUN MOON / OR ROSE RÈF. 270.2.63), VERS 2007 Mythique montre à complications de forme rectangulaire réversible. Boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond saphir squelette lais- sant apparaître le mouvement de forme (signé, poinçonné et numéro- té). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chemin de fer, trois compteurs en creux et à chiffres arabes. Fonctions : indication jour / nuit à 2h, phases de lune à 6h, réserve de marche 8 jours par aiguille à 11h. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelets Jaeger LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante JLC en or rose 18 carats (750 millièmes) d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER-Le- COULTRE / 823 Swiss.
Dimensions : 26 x 42 mm.
État : Très Bon état. (Écrin JaegerLeCoutre en bois, livret et certificat d’origine). (Poids brut : 83,20 g)