Estimation :
Adjugé :
Broche Chimères en or 18K 750 millièmes et diamants taille ancienne dont le central d’environ 0,25 carat.
Broche Chimères en or 18K 750 millièmes et diamants taille ancienne dont le central d’environ 0,25 carat. L’ensemble retenant une perle de culture. Possibilité de dévisser l’aiguille pour la porter en pendentif. Travail du début du Xxème siècle. Dimensions : 5 x 5,5 cm Poids brut : 20,3 g