Estimation :
Adjugé :
Demi-parure en or gris 18K 750 millièmes composée d’une broche et d’une paire de clips d’oreilles à motif d’orchidées en pierre rose travaillée, pistils ornés de petits diamants swiss-cut.
Dimensions de la broche : 6 x 6 cm.
Hauteur boucle : 3 cm. Bel état. Dans leur écrin d’origine d’un joaillier brésilien.
Poids brut de l’ensemble : 24,3 g