Estimation :
Adjugé :
Ecole française vers 1710, entourage de François de Troy. « Portrait de femme en robe rouge ornée de bijoux » Huile sur toile ovale.
73,5 x 58 cm
Cadre en bois sculpté et redoré, travail français du XVIII° siècle.