Estimation :
Adjugé :
Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition orange 1966,
Serge Poliakoff (1900-1969)
Composition orange 1966,
Lithographie polychrome signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 22/49. 75 cm de hauteur sur 55 cm de largeur.