Estimation :
Adjugé :
Eventail en nacre et peinture gouache sur papier d’une double scène galante « le billet doux » et « le rendez-vous galant en musique », quatorze brins en nacre ajourée et sertie de décor floral ciselé en deux tons. Venant avec son pompon de soie d’origine.
Eventail en nacre et peinture gouache sur papier d’une double scène galante « le billet doux » et « le rendez-vous galant en musique », quatorze brins en nacre ajourée et sertie de décor floral ciselé en deux tons. Venant avec son pompon de soie d’origine. Accidents. Dimensions : 27 x 50,5 cm