Estimation :
Adjugé :
Plat ovale en argent 925 millièmes (poinçon Minerve), modèle à filet floral et coquilles.
Plat ovale en argent 925 millièmes (poinçon Minerve), modèle à filet floral et coquilles. Poinçon du maitre orfèvre Emile Puiforcat, insculpé en 1857, 18 rue Chapon à Paris. Rayures d’usage. Dimensions : 42 x 29 cm Poids : 910 g