Estimation :
Adjugé :
Plat à poisson en argent 925 millièmes modèle à filets et feuilles d’acanthes.
Plat à poisson en argent 925 millièmes modèle à filets et feuilles d’acanthes. Poinçon du maitre orfèvre Alphonse Debain, A bécasse D dans un losange. Insculpé le 19 mars 1883 et biffé le 8 mars 1911, 79 rue du Temple, Paris. Poinçon Minerve. Rayures d’usage. Dimensions : 60 x 23,5 cm Poids : 1530 g