Estimation :
Adjugé :
Buste en bronze de tonkinoise, les cheveux ramenés en un chignon serré que maintient un pique à cheveux, les oreilles ornées d’importantes boucles.
Buste en bronze de tonkinoise, les cheveux ramenés en un chignon serré que maintient un pique à cheveux, les oreilles ornées d’importantes boucles. Signé à l’arrière. Vietnam, XX e siècle. H. 24 cm.