Estimation :
Adjugé :
Bague en or gris 18K 750 millièmes et platine centrée d’une émeraude de Colombie d’environ 3,20 carats dans un entourage de dix diamants taille moderne d’environ 0,10 carat et deux diamants de 0,22 carat. Qualité estimée : G/H – SI. Tour de doigt : 55 Poids brut : 8,4 g Dimensions de l’émeraude : 9,7 x 8,7 x 5,5 mm environ Anse de resserage, legers creux en surface.