ROLEX Oyster Perpetual DateJust
photo du lot ROLEX  Oyster Perpetual DateJust

n°1044

11 février 2024

Estimation :

5 000 € - 7 000 €

Adjugé :

4 800 €

ROLEX

Oyster Perpetual DateJust Medium / Romaine White réf. 68240, vers 1985.

montres-vintage-stock-dhorloger

ROLEX

Montre sport Oyster en acier brossé de taille junior (médium), lunette lisse, couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran blanc parchemin à chiffres romains, index appliqués, points tritium et aiguilles lance luminescentes. Verre saphir et guichet de date à 3h (loupe cyclope). Bracelet Rolex style Jubilé en acier à boucle déployante (63110H) d’origine et un cuir bleu de commande.

Mouvement : calibre mécanique à remontage automatique ROLEX / 2135 Swiss

Diamètre : 31 mm.

État : Bon état, sortant de révision

(écrin Rolex en cuir vert et une pochette de transport)

photos complémentaires

photo complémentaire de ROLEX  Oyster Perpetual DateJust